Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Если ребенку нет 3 лет можно ли уволиться без отработки

Разместить вакансию. Обратная связь. Вход и регистрация. Забыли пароль? Вход для соискателя через соцсети.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Как уволиться без отработки двух недель, пошаговая инструкция

В соответствии со Статья 80 ТК РФ, Работник имеет право расторгнуть трудовой договор , предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права , локальных нормативных актов, условий коллективного договора , соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

К сожалению, наличие детей до 14 лет в чистом виде не прописано как причина невозможности продолжения работы. Поэтому уволиться ранее, чем через 2 недели после написания заявления, Вы можете только с согласия работодателя.

Отдельной статьи, регламентирующей увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет, в ТК нет. Согласие на обработку персональных данных. Политика обработки персональных данных. Консультация юристов. Задать вопрос юристам Заказать документ Искать ответы Каталог юристов. Вопросы и заказы.

Расторжение трудового договора увольнение. Ищите ответ? Задайте вопрос юристам! Задать вопрос. Автор вопроса - Аноним. Я написала заявление на увольнение , его не зарегистрировали. Начальник теперь говорит, что он его не видел. Я пытаюсь найти способ, чтобы сейчас написать новое заявление и не отрабатывать опять 2 недели. Срок отработки по первому заявлению заканчивается 3 апреля.

Была в прокуратуре, прокурор говорит, что могу встать и уйти, так как я права. От знакомых слышала, что если ребенку нет 3-х лет, могу не отрабатывать. Так ли это? Буду очень благодарна, если чем-нибудь поможете. Трудовое право Расторжение трудового договора увольнение с. Сладково, Тюм. Федорова Надежда Владимировна Анна У вас есть право на использование оставшейся части отпуска по уходу за ребенком.

Напишите заявление и уходите в отпуск по уходу за ребенком. На руках у Вас должно остаться подтверждение получения работодателем Вашего заявления, то есть копия заявления. Заявление можно отправить и заказным письмом по почте с уведомлением и описью вложения.

А потом и увольняйтесь, если захотите. Работодатель задумается. Задайте свой вопрос юристам. Похожие вопросы. Как заставить работодателя выдать зп после увольнения? Уволили не предупредив о сокращении и выплатив половину зарплаты Могут ли сократить работницу находящуюся в декретном отпуске или уволить другую работницу, которая ее замещает?

Еще вопросы. Полезные статьи. Установление факта трудовых отношений Расторжение трудового договора за прогул Расчет и начисление отпускных компенсаций при увольнении Еще статьи.

Юридические консультации.

Главное за сегодня

Работа и трудоустройство. Михаил Комарков Необходимость или настойчивое желание прекратить работу может возникнуть в любой момент. В ряде случаев можно уволиться без отработки двух недель. Как это сделать?

Сотрудник обязан предупредить работодателя о своём намерении уволиться за 2 недели до даты предполагаемого увольнения. Эти 2 недели называют обязательной отработкой. Однако законом предусмотрено увольнение и без обязательной отработки.

Сегодня предлагаем вниманию статью на тему: "Увольнение без отработки с маленьким ребенком". Мы попытались полностью раскрыть тему, а наш специалист Сергей Шевцов поделится важными комментариями основанными на опыте работы. Основным условием увольнения по собственному желанию в году является обязательная двухнедельная отработка в компании. А как уволится без отработки, если есть ребенок до 14 лет и возможно ли это вообще?

Можно ли уволиться без отработки

Необходимость расторгнуть трудовой договор при наличии детей появляется достаточно часто. Это может быть обусловлено тем, что мать вынуждена постоянно брать отгулы, уходить на больничные, потому что ее чадо часто болеет, так как у него есть серьезные проблемы со здоровьем. Поскольку оставлять малыша не с кем, женщина принимает решение написать соответствующее заявление. Причем вопрос об увольнении сотрудниц для ухода за несовершеннолетним ребенком является актуальным. Главным условием расторжения трудового договора по собственному желанию является обязательная отработка на протяжении четырнадцати дней. При этом многие интересуются, можно ли уволиться без отработки, если есть ребенок до 14 лет? После выхода из декрета человек может продолжить работать. Однако если родитель принял решение уйти с занимаемой должности, то она за ним не закрепляется. Компания не может расторгнуть трудовой договор по своему желанию или по статье. Это является незаконным.

По каким причинам можно уволиться без отработки

Увольнение человека из любой компании по собственному желанию регламентирует статья 80 ТК РФ. Ее нормами предусмотрено, что о разрыве трудовых отношений сотрудник предупреждает за 14 дней две недели. Никаких особых мероприятий в такой ситуации не предусмотрено, просто в заявлении, которое пишет работник, он ставит дату расторжения трудового договора ровно через 14 дней от даты составления документа. Но как быть, если сотруднику необходимо закончить работу раньше?

Я мать-одиночка, ребенку 3 года.

В соответствии со Статья 80 ТК РФ, Работник имеет право расторгнуть трудовой договор , предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Как уволиться без отработки если есть ребенок до 14 лет можно ли

.

.

Увольнение и ребенок до 3-х лет

.

urologistinmumbai.com › art › uvolnenie › bez-otrabotki.

.

.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Сгорает ли неиспользованный отпуск? - Елена urologistinmumbai.comрева
Комментариев: 1
  1. Ефим

    Пожалуйста перестаньте вводить в заблуждение граждан! Какое отказное , Вы же юрист! Какие 2 месяца это касается только расследования в форме предварительного следствия. Продлевается не на 2 месяца, а на сколько ходатайствует субъект и на сколько продлит уполномоченное лицо. Про жалобы, Вы уж извините, но это полная чушь от человека, который не знает системы.

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2020 Юридическая консультация.